Помогите пожалуйста умоляю очень срочно !!! Решите уравнение 4-2*(x+3)=4x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.
4-2*(х+3)=4х-20.
4-2х-6=4х-20.
-2-2х=4х-20.
-4х-2х=2-20.
-6х= -18.
х=3.
Ответ: 3.

Отвечает Панченко Ростислав.
4-2(х+3)=4х-20
- 2(х+3)=4х-20-4
-2(х+3)=4х-24
х+3=(4х-24):(-2)
х+3= - 2х+12
2х+х=12-3
3х= 9
х=9:3
х=3