Длина прямоугольника 8 см.,а ширина 4 см.какова длина стороны квадрата с таким же периметром?


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
P=(8+4)*2=24
P(квадрат)=4*а
а=24:4=6см
Длина 6 см
Отвечает Новак Валерия.
Находим периметр прямоугольника: 1)(8+4)·2=24(см)- периметр прямоугольника;
затем находим сторону квадрата: 2)24:4=6 (см)- 1 сторона квадрата, с таким-же периметром 
Ответ: 6 см