В первый день в магазине продали одну четвертую овощей,во второй день продали 0,4 оставшихся

овощей,остальное количество - в третий день продали на 570 кг овощей больше,чем во второй день.Сколько тонн овощей продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
Х-было всего
1/4х=0,25х-продали в 1й день
0,4(х-0,25х)=0,4*0,75х=0,3х-продали во 2й день
х-0,25х-0,3х=0,45х-продали в 3й день

0,45х-0,3х=570
0,15х=570
х=570/0,15
х=3800кг