Из 20 м ткани сшили 8 одинаковых платьев для взрослых,а из 12 м сшили 8 детских платьев. Сколько

метров ткани пошло на одно детское платье и сколько на одно платье для взрослых?

Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Краткая запись:

Из 20 м-8 одинак.п

Из 12м-8 дет.п.

Решение:

1)12:6(м)-на 1 платье.

2)2*10=20(м)-на 10 платьев.

3)2*7=14(м)-на 7 платьев.

Ответ:20 метров,14 метров.

Отвечает Захаров Данил.

20/82,5м на одно платье для взрослых

12/8=1,5м на одно детское платье