Решите уравнение: 1,3 : 3,9 = x : 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Жабаева Алуа.
Если представить это уравнение в виде дроби, то будет легче. (/ - это знак дроби - горизонтальная палка). 1,3/3,9=х/0,6 , (далее сокращаем "крестиком"), х=1,3*0,6/3,9
х=0,6/3
х=0,2
P.S.: Надеюсь, вы знаете, что такое "решение крестиком"