38+(2*х-4)=48 29-(3*х+2)=3 Помогите Плизззз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
38+(2*х-4)=48
38+2х-4=48
34+2х=48
2х=48-34
2х=14
х=14/2
х=7
проверка 38+(2*7-4)=48   38+(14-4)=48   38+10=48   48=48
29-(3*х+2)=3
 29-3х-2=3
 27-3х=3
-3х=3-27
-3х=-24
-х=-24/3
-х=-8
х=8
проверка 29-(3*8+2)=3   29-(24+2)=3    29-26=3    3=3