Площадь квадрата равна 64 см квадратных . Найти периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.
1) Сторона а = √64
а = 8
2) периметр - это сумма всех сторон. значит
8+8+8+8=32 см (или 8•4=32)
Ответ: периметр равен 32 см

Отвечает Габеева Виктория.
S=a^2
значит одна сторона квадрата равна 8 см(т.к 64=8^2)
P=4a
4×8=32 см-периметр квадрата