Пж срочно!!! 1. В гараже было 340 машин трех видов. «Мерседесы» составляют 45% всех машин.

Автомобили «Рено» составляют 35% всех машин. Остальные машины марки «Лада». Сколько машин марки «Лада» в гараже? 2. У Марины было 800 рублей. Сначала она потратила 35% всей суммы, а потом 20% остатка. Сколько денег осталось у Марины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.
1. 340–100%
x–45%
x=340*45/100=153(мерседес)

340–100%
x–35%
x=340*35/100=119(рено)
340-(153+119)=68(лада)

2. 800–100%
x–35%
x=800*35/100=280
800–280=520рубль

520–100%
x–20%
x=520*20/100=104рубль
520-104=416рубль
Ответ:осталось 416 рублей