Самая большая нелетающая птица страус весит 140,7 кг больше чем самая большая летающая птица дрофа.

Вместе обе птицы весят 172,3 кг. Сколько весит каждая птица

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
172,3-140,7=31,6
 31,6:2=15,8 (весит дрофа)
15,8+140,7=156,5 (весит страус)
Проверка:156,5+15,8=172,3