Брату и сестре 2 года назад вместе было 15 лет. сейчас сестре 13. сколько должно пройти лет, чтобы

брату исполнилось 9лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркле Николай.
13-2 =11 лет было сестре 2 года назад
15-11 = 4 года было брату 2 года назад
4+2 = 6 лет брату сегодня
9-6 = 3 года должно пройти, чтобы брату исполнилось 9 лет
Отвечает Козиренко Снежана.
1) 13-2=11(лет)-было сестре 2 года назад.
2) 15-11=4(года)-было брату 2 года назад.
3) 4+2=6(лет)-брату сейчас.
4) 9-6=3(года)
Ответ: должно пройти 3 года чтобы брату исполнилось 9 лет.