Найти значение выражения: 1/2б³ - 3с², если б=-2; с=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
1/2б³ - 3с²= 1/2*(-2)*(-2)*(-2)-3*(-1/3)*(-1/3)=-1*(-2)*(-2)+1*(-1/3)=4-1/3=12/3-1/3=11/3=3 (целых)2/3