В столовую привезли 150 кг белого хлеба его было в два раза больше чем чёрного сколько всего

килограммов хлеба привезли в столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.
1) 150 / 2 = 75 (кг) - черного
2) 150 + 75 = 225 (кг) - всего