Найти корень уравнения 5:x+1=4:x


Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Катя.
 \frac{5}{x} + 1 =  \frac{4}{x}
 \frac{5}{x} + 1 -  \frac{4}{x} = 0
5+x-4=0
5+x=4
x=4-5
x=-1