На второй полке на 8 больше чем на 1 а всего 36 книг сколько книг было на 1 полке Решите уровнением


Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.
Пусть х книг на 1 полке, 1 полка+2полка=36 тогда составим и решим уравнение
1.полка х
2.полка х+8
х+8+х=36
2х=36-8
х=14
Отвечает На Миша.
36-8=28
28:2=14
14+8=22