Оля работает продавщицей в магазине ей часто приходится продавать тетради по 37 рублей чтобы быстро

считать сколько стоит покупка она решила составить таблицу стоимостей тетрадей от одной до десяти. помаги Оле заполнить таблицу . сосчитай сколько стоят : 12 тетрадей 25 тетрадей 16 тетрадей 30 тетрадей . сколько сдачи должна дать Оля с 500 рублей если купили : 4 тетради 8 тетради 11 тетради ? помогите пожалуйста умаляю вас прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.
Умоляй дальше)
Короче..
Одна тетрадь стоит - 37 рублей.
|12 тетрадей| 25 тетрадей | 16 тетрадей| 30 тетрадей|
|37×12=444  |37×35=925    | 37×16=592  | 37×30=1110 |
|444 рубля   |925 рублей    |592 рубля    |1110 рублей  |
 
500-(4×37)=(500-148)=352(рубля)
500-(8×37)=(500-296)=204(рубля)
500-(11×37)=(500-407)=93(рубля)
Аааа он  старый!! Только заметила(