Решите, прошу!) При каких значениях у выражения 0,6-y/9 и 1,3-y/4,5 будут равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

0,6-y/9=1,3-y/4,5

-y/9+y/4,5=1,3-0,6

-y/9+2*y/9=0,7

у/9=0,7

у=9*0,7

у=6,3