Сократи дроби:17*5/25*34, 24*4*7/64*91 , 18*6*23/69*90*17 , 8abc/22adb С обьяснениями пожалуйста

заранее спасибо и поскорей

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.
17*5/25*34=1/10 здесь 5 и 25 сокращаются на 5 а 17 и 34 на 17

24*4*7/64*91=24*1*1/16*13=24/16*13=3/2*13=3/26

18*6*23/69*90*17 =1*6*23/69*5*17=6*1/3*5*17=2/85
8abc/22adb=4c/11d