Килограмм конфет стоит 43.5 лея а один килограмм бананов 16,5 лея.Купили по два килограмма конфет и

бананов.Сколько стоит вся покупка?Решите задачу двумя

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
1 способ
1)43.5*2=87 лея
2)16.5*2=33 лея
3)87+33=120 лея
2 способ
1)43.5+16.5=60 лея
2)60*2=120 лея
Ответ:120 лея.