Площадь прямоугольника 4225 дм 2. ширина равна 6м 5 дм.Найдите площадь другого прямоугольника,

ширина которого составляет тринадцатую часть длины,а длина- пятую частьдлины первого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Олеся.
1) 4225 дм : 65 дм = 650 (дм) - длина первого прямоугольника
2) 650:5=130 (дм) - длина второго прямоугольника
3) 650:13= 50 (дм) - ширина второго прямоугольника
4) 130 дм * 50 дм= 6500 (дм^2)
ответ: площадь второго прямоугольника 6500 дм^2