Для изготовления 16 одинаковых колец, требуется 1,36 кг. металла. Сколько кг. металла потребуется

для изготовления 50 таких колец?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржова Іра.
Составляем пропорцию:
16 колец - 1,36 металла
50 колец - х кг металла
решаем:
(50*1,36)/16=68/16=4,25 кг надо на 50 колец
Ответ 4,25 кг