4 части сиропа,7 частей воды вопрос: сколько взять грамм воды чтоб получить 4290 грамм напитка?


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
4+7=11-всего частей
4290/11=390 грамм в одной части.
390*4=1560грамм сиропа
390*7=2730 грамм воды
Отвечает Рубцов Сергей.
4+7=11 частей всего
4290:11=390 (г) одна часть
390*7=2730 (г) воды
Ответ: надо взять 2730 г воды