Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так, что бы в третьем было на 9 банок больше,чем

в первом,а в втором-на 4 банки меньше чем третьем РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Денис.
Пусть в первом ящике х, тогда

х+х+9-4+х+9=59

3х+14=59

3х=59-14

х=45/3

х=15банок в первом ящике

15+9=24банки в третьем ящике

24-4=20банок во втором ящике

Отвечает Шунько Надежда.
Пусть х - консервов в первом ящике, тогда в третьем - х+9, а во втором - х+9-4

х+х+9+х+9-4=59 
3х+14=59
3х=45
х=15

третий=15+9=24
второй=15+5=20