Если привезли сначала 120 мешков зерна а потом еще 52 подойти интернет Могу ли я спала с молотом 7

тонн 8 центнеров зерна Сколько мешков зерна смололи если в каждый мешок намечается 75 килограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
7т 8ц = 7800кг
120+52=172 меш. 
172 × 75 = 12 900 кг 
12 900 - 7800 = 5100 кг
5100 : 172 = 29 меш.
Ответ: Смололи 29 мешков.