Запишите предложения в виде равенства и выясните При каких значениях буквы это равенство верно 3Z

больше Z на 48

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.
3Z-Z=48
2Z=48
сокращаем
Z=24
Отвечает Воеводин Данил.
3z = z + 48
3z - z = 48
2z = 48
z = 48:2
z = 24

Ответ: 24