Как с помощью нок решить пример 1\65+7\130-9\13


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Юрий.
65=13*5
130=13*5*2
НОК(65;130;13)=13*5*2=130
130-это  наименьший общий знаменатель для твоих дробей. Находишь дополнительные множители: к первой дроби 2, ко второй дроби 1, к третьей дроби 10. Пример решается:(1*2+7*1-9*10)/130