На первом складе в 3 раза больше заготовок,чем на втором. После того как с первого склада взяли 100

заготовок,а со второго склада - 10 заготовок,то на складах стало одинаковое число заготовок. Сколько заготовок было на каждом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиянов Нұржан.
Х - на втором складе
3х - на первом
3х-100=х-10
3х-х=100-10
2х=90
х=90:2
х=45 (заготовок на втором)
3*45=135 (заготовок на первом)
Ответ: на первом складе было 135 заготовок, на втором - 45.