Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба если его ребро равно 7 см Плиз пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пукинский Егор.
1. У куба 12 рёбер, тогда сумма будет 12 × 7 = 84 см

2. Площадь стороны равна 7 × 7 = 49 см²
Всего сторон 6, тогда 49 × 6 = 294 см²

84 см, 294 см²
Отвечает Белкова Ксюша.
7*2=84. S 6 a2+ 6*72=294.