Помогите пожалуйста вычислить а ) 1- 16/23 б ) 5 - 7/16 в ) 6 - 1 3/5 г ) 8 - 7 12/25


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Дима.
1) 1-16/23 = 23/23-16/23 = 7/23
2) 5-7/16 = 4+16/16-7/16 = 4 9/16
3) 6-1 3/5 = 5-3/5 = 4+5/5-3/5 = 4 2/5
4) 8-7 12/25 = 1-12/25 = 25/25-12/25 = 13/25