Помогите решить уравнение: 1)(15*х):18=35 2) (2733+у)*125=850000


Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
(2733+у)*125=850000
2733+у=850000:125
2733+у=6800
у=6800-2733
у=4067





(15*х):18=35
15*х=35*18
15*=630
х=42




Отвечает Дворяшина Ксения.
1) (15*x):18=35
15*x=35*18
15*x= 630
х=630:15
х=42
2) (2733+у)*125=850000
2733+у=850000:125
2733+у=6800
у=6800-2733
у = 4067