Дима и петя отправились в поход одновремено из одного пункта в одном направлении петя делал

остановкучерез каждые 2400 метров а дима через каждые 2800метров на каком растоянии от пункта отправления места их остановки совпадут

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.
2400 = 100*4*2*3
2800 = 100*4*7

НОК (2400, 2800) = 100*4*2*3*7 = 2400*7 = 16800

Ответ: остановки совпадут на расстоянии 16800 м от пункта отправления

Отвечает Сысоева Ирина.
Решение заключается в нахождении наименьшего общего кратного для чисел 2400 и 2800.
Раскладываем 2400=5*5*3*2*2*2*2*2 
и
2800=7*5*5*2*2*2*2
НОК=7*5*5*3*2*2*2*2*2=16800
Ответ: через 16800 м.