Поезд проходит путь между пунктами А и В со скоростью 65 км\ч за 20 часов. За какое время поезд

пройдёт тот-же путь, если его скорость увеличить на 15 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

V*t=S

S=65*20

S=1300

t=1300/80

t=16.25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Вишняков Андрей.

65•20=1300 км

65+15=80 км

1300÷80=16.25 

Ответ: за 16 часов и 25 минут.