Задали 2 примера по алгебре 1. 0,3-(7,1+x)= -1,5 2. x+11-(2x-5)=0 Нужно найти икс ( x )


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Владислава.
0,3 - 7,1 - х = -1,5
-6,8 -х = -1,5
-6,8 + 1,5 = х
Х = - 5,3
---------

Х + 11 - 2х +5 = 0
-х + 16 = 0
Х = 16