Уравнение В саду посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и 2

раза меньше чем кустов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Zinovetskij Denis.
Пусть х кусты смородины
тогда х+3 кусты крыжовника так как крыжовника на 3 больше чем смородины
и (х+3)*2=2х+6 кусты малины так как кустов малины в два раза больше крыжовика
x+x+3+2x+6=37
4х+9=37
4х=28
х=7 кустов смородины
х+3=7+3=10 кустов крыжовника
2(х+3)=2*10=20 кустов малины
Ответ 20, 10, 7
Отвечает Хоменко Тася.
Пусть кустов крыжовника х штук, тогда кустов смородины будет х-3, а кустов малины 2х. Всего по условию задачи 37 кустов.  Составим уравнение х+х-3+2х=37
4х=40
х=10(крыжовник)
10-3=7(смородины)
2*10=20(малина)