С одного участка собрали 155 кг. груш. 3/5 всех груш упокавали поровну в 3 ящика. Сколько

килограммов груш положили в каждый ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
155*3/5 = 155:5*3 = 31*3 = 93 кг упаковали
93:3 = 31 кг в одном ящике.
Отвечает Кузьмин Андрей.
1) 155:5•3=93 (кг.) всего в ящиках
2) 93:3=31 (кг.)
Ответ: 31 кг в каждом ящике.