Задача магазин за 3 дня продал 1240.8 кг сахара в первый день было продано 543 кг, во второй-в 3

раза больше,чем в третий.Сколько килограммов сахара продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.
Решим данную задачу уравнением:
х-Третий день
3х-втрой день
В итоге,получается уравнение:
1)543+х+3х=1240,8
543+4х=1240,8
4х=1240,8-543
4х=697,8
х=697,8:4
х=174,45(кг)-третий день.
Ответ:174,45 кг
Дополнительно:
Можно узнать сколько было продано во второй день:
174,45*3=523,35 кг