Решить неравенство методом интервалов:(2х+7)*(3х-4)*(х+5)≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(2х+7)*(3х-4)*(х+5)≥0
находим нули функции
2х+7 = 0
2х = -7
х = -3.5
3х-4 = 0
3х = 4
х = 1  1/3 
х+5 = 0
х = -5
_-_-5__+__-3.5_-__1 1/3_+___
х Э [-5;-3.5] v [1 1/3; +]


Отвечает Байер Тема.
(2x+7)(3x-4)(x+6) \geq 0 \\ 2x+7=0\\2x=-7\\x=-3.5\\3x-4=0\\3x=4\\x= 1\frac{1}{3}  \\ x+5=0\\x=-5


       -                  +                       -                  +
-----------------|------------------------|-----------------------|------------> x 
        -5                    -3.5                    1 1/3

x ∈ [-5;-3.5]U[1 \frac{1}{3} ;+ \infty )