В 9-ти этажном доме 8 подъездов. На каждом этаже 4 квартиры-2-х комнатная,3-х комнатная,4-х

комнатная и 5-ти комнатная. В 2-х и 3-х комнатных квартирах-по 1-му умывальнику,а 4-х комнатных 5-ти комнатных - по 2 умывальника. Сколько умывальников понадобиться для трех таких домов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

(2*2+2*1)*9*8*3=432*3=1296

..............

Отвечает Пшеничный Тарас.

((1+1)*9*8+(2+2)*9*8)*3=1296 умывальников.

1+1 - по 2 умывальника на этаже в 2х и 3х комнатных

2+2 - по 4 умавальника на этаже в 4х и 5х комнатных

умножаем на 9 т.к. в подъезде 9 этажей

умножаем на 8 т.к. в доме 8 подъездов

умножаем на 3 т.к. 3 дома