Я задумал число удвоенной значение этого числа умножить на 24,полученное произведение разделил на

32.В результате у меня получилось 6.Какое число задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
2х (удвоенное число)
2х*24 (умножили)
(2х*24)/32 (разделили)
(2х*24)/32 = 6 (получили результат)

Решаем уравнение:

(2х*24)/32 = 6
48х/32 = 6
48х=32*6
48х=192
х=192/48
х=4