Помогите : за 3 одинаковые книги заплатили 180 рублей . Альбом на 25 руб дешевле книги. Какова цена

альбома? Помогите : в 4 одинаковых банках 12 л сока. Сколько сока в 8 таких банках

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
1) 180/3=60 руб цена книги.
 2) 60-25=35руб. цена альбома.
   
2. 8*12/4=24литра в 8 банках
Отвечает Казакова Арина.

№ 1.
1) 180 : 3 = 60 (руб.) - стоит одна книга

2) 60 - 25 = 35 (руб.) - стоит альбом

Ответ: 35 рублей.

№ 2.

1) 12 : 4 = 3 (л) - столько сока в одной банке

2) 8 * 3 = 24 (л) - столько сока в восьми банках

Ответ: 24 литра.