Если открыть одновременно первую и вторую трубы, то пустой бассейн наполнится за 10 часов.Одна

первая труба наполняет пустой бассейн за 14 часов. За сколько часов наполняет пустой бассейн одна вторая труба? ( с дробями)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Вика.
1:10=1/10 часть наполняют обе трубы вместе за 1 час
1:14=1/14 часть наполняет первая труба за 1 час
1/10-1/14=1/35 часть наполняет вторая труба за 1 час
1:1/35=35 часов нужно второй трубе
================================