Помогите решить уравнение:12х+18*(60-х)=840


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.
12х+18*(60-х)=840
12х+1080-18х=840
18х-12х=1080-840
6х=240
х=240:6
х=40
Ответ: 40
Отвечает Балыхин Кирилл.
12х+1080-18х=840
-6х=-240
Х=40