На товарную станцию доставленно 1755 т угля,часть угля погрузили на 15 вагонов по 45 т в каждый

вагон,а остальной уголь в 18 вагонов.какова грузопдъёмность каждого из этих ваговнов?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

1) 45*15=675(т)-всего угля в 15 вагонах

 

2) 1755-675=1080(т)-всего угля в остальных вагонах

 

3) 1080:18=60(т)

 

Ответ: 60 т. грузоподъёмность каждого из этих вагонов.