Выполните сложение:а) 2 т 540 кг +380 кг + 2 т 702 кг;б) 5 м 30 см + 14 м 15 мм+ 13 м 90 см 5

мм;в)7 га 17 а + 65 а + 4 га 53 а;г) 94 а 25 квадратных метров+ 75 а 47 кв, м + 60 кв. мпожалуйста с решением если не сложнозарание большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.
А) 2 т 540 кг + 380 кг + 2т 702 кг = 4 т + (540+380+702) кг = 4 т 1622 кг = 5 т 622 кг.
ИЛИ переводим в десятичные дроби
2,54 + 0,38 + 2,702 = 5,622 т = 5 т 622 кг
б)  5 м 30 см + 14 м 15 мм + 13 м 90 см 5 мм = ?
Для сложения надо перевести все слагаемые в одинаковые единицы, например, в метры.
5,3 + 14,015 + 13,905 = 33,22 м = 33 м 22 см - ОТВЕТ
в)  7 га 17 а + 65 а + 4 га 53 а =  7,17 + 0,65 + 4,53 = 12,35 га = 12 га 35 а - ОТВЕТ
г) 94 а 25 м² + 75 а 47 м² + 60 м² = 94,25 + 75,47 +0,6 = 170,32 а = 1 га 70 а 32 м² - ОТВЕТ