Вы­пи­са­ны пер­вые не­сколь­ко чле­нов гео­мет­ри­че­ской про­грес­сии: 17; 68; 272; ... Най­ди­те

её четвёртый член.

Ответы на вопрос

Отвечает Болат Бейбарыс.
1) 68/17 = 4 - q
2)bn=b1*q^n-1 = 17*4^5=17408



Отвечает Федотов Никита.
B₄ = b₁ * q³⇒ b₄= 17*4³=1088