Туристы шли три дня.В первый день они прошли 4/7 всего пути,во второй день - 40% всего пути, а в

третий день оставшиеся 2,4 км.Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
40%=0,4

1) 1-4/7-0.4=3/7-4/10=30/70-28/70=2/70(часа) составляют 2,8 км
2) 2,4:2/70=2.7-70/2=84 км
Ответ: 84 км