длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычисли площадь одной грани куба.Вычисли общую площадь всех

граней куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Площадь одной грани куба равнв произведению двух сторон 1,2*1,2 = 1,44см кв

или 144 мм кв (12мм*12мм)

У куба6 граней, значит площадь всех шести граней равна 1,44*6 = 8,64 см кв

или 864 мм кв

Отвечает Насонова Карина.

S= 6*1,2=7,2

S=7,2

Извиняюсь,Andr1806 решил правильно ,а я одно действие упустила,теперь переправляю.

S= 6*(1,2*1,2)=8,64

S=8,64