Решите уравнение: (x-0,4):13\21=21\5:26\17


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
(х-4/10)÷13/21=21/5 ×17/26
(х-4/10)=21/5 ×17/26 ×13/21
х-4/10=17/10
х=17/10+4/10
х=21/10=2 1/10=2.1