Как решить на одной пасеки 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 кг больше мёда, чем

со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки, если в каждом улье было одинаковое количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.
1)56-48=8 (у)-больше ульев.
2)80:8=10 (кг.)-с 1 улья
3)10×56=560 (кг)-с 1 пасеки
4)10×48=480 (кг) -со 2 пасеки.