в течении часа к финишу пришли 125 чел -это 5\7всех.кто принял участие в соревнованиях.Остальные

финишировали в течении следующих 15 минут.Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

125 : 5/7 = 175 (чел) - все участники

175 - 125 = 50 (чел) - имеют результат больше 1 часа

Отвечает Тирских Виолетта.

125*7/5=175чел  все участники

175-125=50чел показали результат больше одного часа