(3 3/5 - 2 1/15) * 5(1 14/17 - 1 1/34) * 34решите плиз(3 3/5 - 2 1/15) * 5(1 14/17 - 1 1/34) * 34


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.
(3\frac{3}{5}-2\frac{1}{15})\cdot5=(3\frac{9}{15}-2\frac{1}{15})\cdot5=1\frac{8}{15}\cdot5=\frac{23}{15}\cdot5=\frac{23}{3}=7\frac{2}{3}\\\ \\\
(1\frac{14}{17}-1\frac{1}{34})\cdot34=(1\frac{28}{34}-1\frac{1}{34})\cdot34=\frac{27}{34}\cdot34=27